МБОУ "Ижемская СОШ"
село Ижма, Ижемский район, Республика Коми
  • Новости

    Классная встреча с участником СВО.
    22 февраля 2024, 22:40

    Армия родная – Защитница страны, Оружием и мужеством Хранит нас от войны. В рамках военно-патриотического месячника и в канун праздника дня защитника Отечества на «Разговор о важном» был приглашен Рочев Евгений Юрьевич, бывший выпускник школы, отслуживший в Российской Армии в дивизии оперативного назначения им. Дзержинского, участник СВО.
    День молодого избирателя.
    22 февраля 2024, 14:25

    21 февраля на базе Ижемской межпоселенческой библиотеки прошло мероприятие, приуроченное ко Дню молодого избирателя. В Ижемской библиотеке состоялась встреча девятиклассников Ижемской школы с представителями Территориальной избирательной комиссии Ижемского района.
    «Ӧтувъя коми диктант».
    22 февраля 2024, 11:47

    Урасьӧм 21-ӧд лунӧ, чужан кыв лунӧ, Изьва шӧр школаын нуӧдісны регионкостса велӧдан акция «Ӧтувъя коми диктант». Акцияö пырöдчисны школаса велӧдысьяс да велӧдчысьяс. Тавося текстлöн авторыс - нималана гижысь Алёна Старцева. Висьтсӧ лыддис Репина Лариса Геннадьевна. Ставöн зілисны гижны диктантсö мичаа да ӧшыбкаястӧг. Быдöнлы уджысь вичмис сертификат. Чолӧмалам диктант гижысьясӧс тайӧ вермӧмъяснас.
    Церемония посвящения в Орлята России.
    21 февраля 2024, 14:51

    19 февраля прошла церемония посвящения в Орлята России для учащихся 3х классов. Это знаковое событие для ребят, ведь они вступают в большую дружную команду. В этот праздничный момент рядом с учениками были их учителя, юнармейцы, Орлята 4х классов, которые поддерживали и разделили с ними радость начала новой страницы их жизни.
    "Пришла желанная Победа, от Сталинградских стен пришла... ".
    20 февраля 2024, 11:47

    15 февраля для учителей Ижемской школы была организована историческая игра "Сталинград. Победа, изменившая мир", посвящённая крупнейшему сражению Великой Отечественной войны. Сталинградская битва имела переломное значение в ходе Великой Отечественной войны. Именно с этого сражения закончилось победное наступление немецких войск и началось их изгнание с территории нашей страны.
    Только вместе мы сила!.
    20 февраля 2024, 09:18

    19.02.24 В очередной раз учащиеся 9б класса совместно с классным руководителем и родителями приняли активное участие в кулинарном квесте "Вкусный привет"(за 2 часа собрали 86 порций супа и 84 порции чая) О️льга Валерьевна, благодарим за сотрудничество и доверие!
    В патриотизме молодежи – будущее России.
    20 февраля 2024, 08:56

    С чего начинается Родина? С картинки в твоем букваре, С хороших и верных товарищей, Живущих в соседнем дворе. (слова из известной песни )
    23 февраля – это День воинской славы в Российской Федерации, День защитника Отечества.
    19 февраля 2024, 14:58

    Утро понедельника в школе началось с торжественной линейки, посвящённой Дню защитника Отечества для 4х, 8х и 10х классов. Знаменная группа юнармейцев вынесла флаги Российской Федерации, Республики Коми. Прозвучали гимны России и нашей республики. Ученицы 4х, 8х и 10го класса читали стихотворения.
    Шахматная ладья.
    19 февраля 2024, 09:58

    17 февраля 35 шахматистов из Краснобора, Ижмы, Щельяюра, Вертепа и Сизябска собрались на районные соревнования по шахматам «Красноборская ладья». В спортивном зале Красноборской школы царила особая атмосфера, витал дух соперничества. Одни демонстрировали стремление только к победе, другие радовались просто участию в кругу единомышленников, любителей поиграть в шахматы.
    Пока мы помним, мы живём….
    16 февраля 2024, 13:39

    В рамках проведения Месячника военно-патриотического воспитания, в нашей школе и за ее пределами проходят мероприятия с участием Юнармейского отряда «Патриот».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie