Увидеть и познать свой край можно либо своими глазами, либо с помощью книг.
    Сегодня, 14:34

Эти слова как никогда важны и актуальны сегодня и для современного поколения. Книг читаем, а собраться на экскурсию и посмотреть красоты деревень и сел нашего района – это просто! Начало весенних каникул пятиклассники начали с посещения деревни Мошъюга (Кулим), необыкновенно красивой в любое время года, удивительно спокойным, тихим и умиротворенным местом.
    Детство – это то, когда веришь, что любая МЕЧТА обязательно исполнится.
    Вчера, 11:03

Вот и МЕЧТА наших учеников исполнилась. На базе МБОУ "Ижемская СОШ" открылся школьный лагерь с дневным прибыванием "МЕЧТА" с 25 по 28 марта.
    Всегда идем только вперед, ведь мы команда – ПАТРИОТ!.
    24 марта 2024, 20:32

22 марта 2024 года наш Юнармейский отряд "Патриот" принял участие в спортивно-патриотической игре "Зарница", которая проходила на базе МБОУ "Мохченская СОШ"!
    Умницы, красавицы, рукодельницы.
    22 марта 2024, 16:29

20 марта для учащихся 3 и 4 классов в Ижемской школе прошла игра "Умницы, красавицы, рукодельницы". Девочки в смешанных командах демонстрировали свою ловкость, находчивость, хозяйственность. Конкурсы были самые разнообразные. Мальчики "болели" за девочек. Мероприятие получилось весёлым и увлекательным.
    Я выбираю себя.
    22 марта 2024, 16:15

В рамках республиканского месячника "Я выбираю себя" в 7а классе прошло внеурочное мероприятие с включением игровых моментов.
    Памяти поколений.
    22 марта 2024, 16:04

В рамках военно-патриотического воспитания в МБОУ «Ижемская СОШ» разработан план мероприятий, посвященный празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, который реализуется с начала учебного года.
    10 лет со дня исторического воссоединения с Россией!.
    20 марта 2024, 16:18

В течение текущей недели, на общешкольной Линейке, на «Разговоре о важном» и на уроках истории, посвященным данному событию, ребята говорили тему «КРЫМ И СЕВАСТОПОЛЬ. 10 лет в родной гавани». Классные руководители, учителя истории и Советник директора по воспитанию обсудили с ребятами, что Крым и Севастополь имеют особое значение для России!
    Зимний поход.
    19 марта 2024, 20:00

Любим мы с нашим классом ходить в зимние походы к беседке на берегу реки Куча. И виды здесь красивые, и горка есть, и турник, и столик со скамейками, чтоб посидеть.
    Я выбираю себя.
    19 марта 2024, 10:45

В рамках республиканского месячника "Я выбираю себя" в 5в классе прошла игра, в ходе которой у обучающихся была возможность: – оценить свою кратковременную зрительную память, её объем и точность; – дать оценку концентрации своего внимания; – потренировать своё аналитическое мышление; – выполнять задания в группе.
    Разогрела солнечная Масленица танцпол на школьной дискотеке в минувшую пятницу.
    18 марта 2024, 16:24

Педагогу-организатору и Советнику директора по воспитанию удалось создать атмосферу масленичных гуляний