Травле нет!.
    31 января 2024, 15:39

В целях совершенствования психолого-педагогического сопровождения обучающихся, организации эффективной работы по профилактике деструктивного и девиантного поведения в Ижемской школе завершился тематический месячник "Травле нет". Данный месячник был посвящён вопросам предупреждения и профилактики биллинга, жестокого обращения среди учащихся. В рамках месячника проведён ряд мероприятий на разных образовательных уровнях.
    "ЕСЛИ ТЕБЕ ТРУДНО...".
    09 января 2024, 16:27

Создан анонимный чат-бот в Telegram – аналог Единого телефона доверия для обращений участников образовательных отношений, испытывающих психоэмоциональные трудности.
    Информационная безопасность.
    22 декабря 2023, 09:52

5 декабря к нам на урок ОБЖ был приглашен инструктор ПОВСК, Выучевский Иван Владимирович. Тема урока – «Информационная безопасность». Мы узнали, как не стать жертвой сети Интернет. В интернете мы можем найти много полезного для учебы, заводить новых друзей. Но интернет бывает разным. Он опасен разными обманами. Это кибермошенничество, вторжение в личную жизнь, вредоносные сайты и программы. Спасибо Ивану Владимировичу за интересный рассказ. Понравилось, что говорил о важных и серьезных вещах с частичкой юмора. Надеемся, что он ещё раз к нам придёт.
    Засветись.
    01 ноября 2023, 12:34

В рамках проведения акции "Засветись" перед осенними каникулами преподавателем-организатором ОБЖ - И.А. Сапьяник, заместителем директора по ВР - Томиловой Е.В. и педагогом-организатором Сивковой И.С. была проведена проверка наличия световозвращающих элементов на верхней одежде и рюкзаках у обучающихся 1-4 классов.
    ОСТОРОЖНО, ГОЛОЛЁД!.
    23 октября 2023, 18:33

Как действовать во время гололеда
    Напоминаем о необходимости ношения светоотражающих фликеров в темное время суток.
    29 сентября 2023, 14:55

С наступлением осенне-зимнего периода значительно уменьшается световой день, и снова становится актуальным использование пешеходами светоотражающих элементов.
    Дети, будьте аккуратны на дороге!.
    29 сентября 2023, 14:51

Соблюдайте эти простые правила и вы всегда будете в безопасности:
    Тренировка по пожарной безопасности.
    14 сентября 2023, 11:29

Сегодня,14.09.2023 г. в МБОУ "Ижемская СОШ" прошла тренировка по пожарной безопасности среди учащихся первых классов. Это была их первая тренировка. После получения сигнала тревоги ребята всех четырех параллельных классов организованно с классными руководителями покинули помещение школы и вышли на улицу,где с ними педагог организатор ОБЖ Сапьяник И.А. была проведена разъяснительная беседа о необходимости проведения подобных мероприятий. В тренировке приняли участие 79 первоклассников и 5 педагогов.
    Не выходите на весенний лёд!.
    26 апреля 2023, 11:41

С наступлением весны под воздействием солнечных лучей лед быстро подтаивает. Еще более разрушительные действия на него оказывает усиливающееся весной течение воды в реках, которое подтачивает его снизу. С каждым днем он становится все более пористым, рыхлым и слабым. Вполне понятно, что передвижение по такому льду связано с большой опасностью. Нужно знать, что весенний лед резко отличается от осеннего и зимнего. Если осенний лед под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности, то весенний лед не трещит, а проваливается, превращаясь в ледяную кашицу. Не подвергайте свою жизнь опасности!