Поклонимся подвигам героев!.
    26 февраля 2024, 23:39

В рамках месячника военно-патриотического воспитания в школьной библиотеке была неделя патриотической книги «Пусть мужество ваше нам будет примером!»
    Квест " Тяжело в учении, легко в бою!".
    24 февраля 2024, 00:11

22 февраля ученики 6 г класса стали участниками квеста "Тяжело в учении, легко в бою!", посвященного Дню защитника Отечества. Мероприятие проводили работники Ижемской МБС.
    День молодого избирателя.
    22 февраля 2024, 14:25

21 февраля на базе Ижемской межпоселенческой библиотеки прошло мероприятие, приуроченное ко Дню молодого избирателя. В Ижемской библиотеке состоялась встреча девятиклассников Ижемской школы с представителями Территориальной избирательной комиссии Ижемского района.
    Когда жизнь – подвиг и пример.
    27 января 2024, 15:46

22 января, исполнилось 120 лет со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара – писателя, бойца, воспитателя, патриота и защитника Родины. К юбилею писателя в школьной библиотеке оформлена книжная выставка. На выставке представлены книги писателя: «Тимур и его команда», «Чук и Гек», «Горячий камень», «Школа», «Голубая чашка», «Блиндаж» и другие.
    Игрушка для ёлочки.
    27 декабря 2023, 14:15

Новый год – это праздник волшебства и подарков. Самые красивые елочные игрушки те, что сделаны своими руками.
    Великий сын коми народа.
    27 ноября 2023, 16:40

21 ноября исполнилось 135 лет со дня рождения талантливого сына коми народа Виктора Алексеевича Савина (Нёбдiнса Виттор). Виктор Алексеевич основоположник коми советской литературы и театра. Многие его стихи стали народными песнями. Строки его стихов, поэм, пьес стали пословицами и поговорками. Он был одним из первых и наиболее талантливых певцов Коми края.
    Мы вместе, мы едины.
    02 ноября 2023, 14:27

Накануне празднования Дня народного единства, в школьной библиотеке прошли мероприятия, посвященные этой дате.
    23 октября – Международный день школьных библиотек.
    24 октября 2023, 18:29

Школьные библиотеки – места, ставшим настоящим источником знаний и вдохновения для учащихся и учителей. Неповторимый запах книг, приветливая улыбка библиотекаря и уютная творческая тишина – всё это знакомо каждому любителю литературы.
    По страницам произведений Владислава Крапивина.
    13 октября 2023, 16:54

14 октября исполняется 85 лет со дня рождения детского писателя, сценариста, педагога и журналиста – Владислава Петровича Крапивина. Владислав Петрович является автором многих романов, таких как «Белый шарик матроса Вильсона», «Непроливашка», «Голубятня на желтой поляне», «Дети синего фламинго» и «Летящие сказки».
    200 лет со дня рождения писателя Ивана Сергеевича Аксакова.
    09 октября 2023, 16:45

8 октября исполнилось 200 лет со дня рождения Ивана Сергеевича Аксакова, выдающегося общественного деятеля XIX века, поэта и исследователя, отмеченного высшей наградой Императорского Русского географического общества — Большой Константиновской медалью.