Экскурсия в музей.
    29 февраля 2024, 09:55

27 февраля учащиеся 6б и 6в классов были на экскурсии в Ижемском районном историко-краеведческом музее по теме «Традиционные занятия коми-ижемцев». На тематическом занятии получили возможность погрузиться в историю и культуру нашего края, расширить свои знания, узнать что-то новое, увидеть и почувствовать настоящие артефакты и экспонаты.
    Классная встреча с участником СВО.
    22 февраля 2024, 22:40

Армия родная – Защитница страны, Оружием и мужеством Хранит нас от войны. В рамках военно-патриотического месячника и в канун праздника дня защитника Отечества на «Разговор о важном» был приглашен Рочев Евгений Юрьевич, бывший выпускник школы, отслуживший в Российской Армии в дивизии оперативного назначения им. Дзержинского, участник СВО.
    «Ӧтувъя коми диктант».
    22 февраля 2024, 11:47

Урасьӧм 21-ӧд лунӧ, чужан кыв лунӧ, Изьва шӧр школаын нуӧдісны регионкостса велӧдан акция «Ӧтувъя коми диктант». Акцияö пырöдчисны школаса велӧдысьяс да велӧдчысьяс. Тавося текстлöн авторыс - нималана гижысь Алёна Старцева. Висьтсӧ лыддис Репина Лариса Геннадьевна. Ставöн зілисны гижны диктантсö мичаа да ӧшыбкаястӧг. Быдöнлы уджысь вичмис сертификат. Чолӧмалам диктант гижысьясӧс тайӧ вермӧмъяснас.
    В патриотизме молодежи – будущее России.
    20 февраля 2024, 08:56

С чего начинается Родина? С картинки в твоем букваре, С хороших и верных товарищей, Живущих в соседнем дворе. (слова из известной песни )
    День Российской науки.
    08 февраля 2024, 15:19

8 февраля для учащихся 11 классов прошло мероприятие по химии, посвященное Дню Российской науки. В рамках этого мероприятия учащиеся вспомнили историю возникновения этого праздника, ученых, которые оказали огромное влияние на историю человечества.
    День Конституции.
    19 декабря 2023, 09:30

12 декабря 2023 года Россия отметила 30 лет со дня принятия всенародным голосованием Конституции Российской Федерации. В течение недели в нашей школе проходили различные мероприятия, посвящённые главному закону страны.
    9 декабря наша страна отмечает День Героев Отечества.
    08 декабря 2023, 12:45

В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
    РЕКВИЕМ - УРОК ПАМЯТИ и МУЖЕСТВА….
    03 декабря 2023, 23:37

30 ноября 2023 г. родители, педагоги, учащиеся 6-11 классов, в том числе и юнармейский отряд «Патриот» являлись зрителями Вечера памяти «РЕКВИЕМ ПО ГЕРОЯМ», посвященного памяти павших военнослужащих Российской Армии, погибших в СВО на Украине и в локальных конфликтах.
    Что в домике моём.
    25 ноября 2023, 02:55

24 ноября в Ижемском историко-краеведческом музее для 4в класса прошло очень интересное и занимательное мероприятие под названием "Что в домике моём", посвященное Дню матери.
    Каждая дорога ведёт к храму.
    24 октября 2023, 10:00

Откройте тетрадь и запишите тему урока «Описание памятника культуры. Единение собора с природой». Так мог начаться урок русского языка в 8а классе. Но у нас были совсем другие планы. Подкрепившись в школьной столовой, мы отправились на экскурсию. Нашей целью был храм Преображения Господня. И мы дружно пошли. Расположились мы в парке отдыха на берегу реки Ижма. Отсюда хорошо видны оба храма – старинная церковь и Храм Успения Пресвятой Богородицы.