МБОУ "Ижемская СОШ"
село Ижма, Ижемский район, Республика Коми
  • Первым делом - самолёты!

    Автор: Шалабудова Светлана Сергеевна
    10 апреля, в рамках профориентационной работы и в преддверии Дня авиации и космонавтики, в Ижемской школе для учеников 5г, 7б и 9б классов были организованы встречи с пилотом гражданской авиации, Чупровым Иваном Яковлевичем.
    Первым делом - самолёты!.
    Окончил Бугурусланское лётное училище гражданской авиации, лётный стаж – 21 год, в небе Иван Яковлевич провёл более 9100 часов. В рамках встречи он рассказал про самолёт «АН – 2», на котором летал больше всего, так же поделился интересными воспоминаниями из своей профессиональной деятельности. Ребята узнали какие есть профессии в авиации и в каких вузах РФ можно их получить. Иван Яковлевич рассказал о плюсах и минусах профессии. Школьники слушали с интересом и задавали различные вопросы гостю. Встреча прошла в дружеской обстановке. 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie