МБОУ "Ижемская СОШ"
село Ижма, Ижемский район, Республика Коми
  • Ты знай, солдат, ты не один! С тобою вся страна!

    Автор: Томилова Екатерина Владимировна
    В преддверии праздника 9 мая в нашей школе проведена очередная благотворительная акция «Открытка и посылка солдату». В данной акции принимали активное участие дети, родители и педагоги! Помощь бойцам стала своего рода новой общностью людей, которые считают своим долгом помогать находящимся в зоне СВО не только вещами, предметами быта, но и просто добрым словом, имеющим на фронте огромную ценность!
    Ты знай, солдат, ты не один! С тобою вся страна!.

    Казалось бы, что такого в том, чтобы собрать посылочку солдату. Но какую гордость испытывают учащиеся (особенно, начальной школы) от совершенного ими доброго дела, и как приятно солдату, который находится так далеко от дома, получив посылку от детей, вспомнить свое детство и знать, что его помнят и ждут на Родине. Посылки, открытки и письма являются незаменимыми и самыми дорогими подарками для солдат, как добрая весточка с родной земли от самых близких им людей…
    Классные руководители отмечают, что «Целыми пакетами приносили наши дети продукты питания, вещи и все необходимое, сами помогали нам складывать в коробки, оформляли открытки нашим защитникам, написали добрые пожелания от души! Даже свои школьные сухпайки и ручки некоторые ребята положили в посылки!».
    Выражаем огромную благодарность, ВСЕМ, кто откликнулся и оказал содействие в сборе посылок, оформлении открыток и написании писем для мобилизованных военнослужащих. Вместе мы еще раз вспомнили, что для нас чужой беды не бывает, что мы своих не бросаем!

    Летят рисунки с письмами со всех концов
    И делятся частичками души
    Чтоб поддержать и подбодрить бойцов.
    Старательно выводят на листках
    За буквой букву важные слова
    И не сдержал улыбку на губах Солдат,
    когда посылку доставал:
    «Прошу, пишите письма для ребят
    Им важно знать, что помнят, любят, ждут
    Солдаты там за всех за нас стоят
    А мы тут ждём, когда они придут…
    Они их бережно повесят в уголок
    Или под сердцем носят и хранят
    Для них вы все, как дочка и сынок…
    Пишите письма, дети, для солдат!»

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie