Канева Надежда Александровна

Окончила Сыктывкарский педагогический колледж №1 в 1993 году, имеет среднее специальное образование, педагогический стаж 18 лет, с 1993 года работает учителем начальных классов в Ижемской средней школе.
    Надежда Александровна имеет глубокие теоретические, методические и практические знания начального обучения и успешно применяет их в своей работе. Совершенствование  форм и методов обучения, методически правильное построение уроков, хорошая практическая подготовка обучающихся и развитие их творческих способностей характеризует её работу. Надежда Александровна внедряет в свою деятельность инновационные технологии обучения (метод проектов, исследовательский метод), использует разные виды и формы работы, контроля, создает для младших школьников доброжелательную атмосферу на каждом занятии, что способствует развитию самостоятельности обучающихся и индивидуализацию их обучения.
    Надежда Александровна принимает активное участие в предметных декадах, регулярно дает открытые уроки для учителей школы и в рамках районных семинаров, выступает с докладами на совещаниях методического объединения, которые получают высокую оценку коллег. Систематически повышает свое профессиональное мастерство через самообразование, курсы повышения квалификации.
    Результатом деятельности являются хорошие знания учащихся.
    Ежегодно наблюдается рост учащихся – отличников и лучших. Нередко её учащиеся являются призерами школьных и районных олимпиад.
    Как классный руководитель Надежда Александровна компетентна в организации воспитательной деятельности. В организации внеклассных мероприятий, проведения кружков, тематических вечеров, экскурсий, её внеклассную работу отличают творческий подход, добросовестность, ответственность.
    Надежда Александровна пользуется заслуженным уважением среди учащихся, коллег, родителей.
    За добросовестный труд в области образования Надежда Александровна награждена грамотой отдела образования администрации Муниципального Образования «Ижемский район», в 2003г., в 2007 году грамотой Минобразования и Высшей школы Республики Коми за добросовестный труд и успехи в деле обучения и воспитания детей имеет много благодарностей от администрации школы.