• Материал для проектной деятельности... ГДЕ ЕГО ВЗЯТЬ???

Автор: Козлова Анна Николаевна
    Часто слышу из уст своих учеников этот вопрос. В этом году, думаю, с этим проблем не будет. Слышали? Видели? Посетили? Парк "Радлун" с.Ижма
    Материал для проектной деятельности... ГДЕ ЕГО ВЗЯТЬ???.
    Здесь можно не только отдохнуть, но и можно культурно обогатиться знаниями по краеведению, истории, обществознанию, коми языку... и по многим другим школьным предметам.
    Чем и занимаются наши ученики (практически ежедневно)
    А вот тому подтверждение:
    ...выписки из школьных сочинений за сентябрь 2023г.
    "...теперь я знаю кто такой ЯГ-МОРТ, кто такая Райда. "
    "...хорошо, что мы знали о правилах поведения в парке..."
    "...до посещения парка "Радлун" не знал кто такой Туган, зато теперь могу о нем сам рассказать..."
    "...про исследователя Михаила Истомина впервые узнал только после того,как парк в Ижме появился..."
    А родовые пасы - это точно тема для исследовательской работы!
    Гордимся тем, что ученики нашей школы принимали активное участие в благоустройстве парка.
    Продолжение следует, будем и дальше изучать объекты великолепного парка.