МБОУ "Ижемская СОШ"
село Ижма, Ижемский район, Республика Коми
  • Профориентационная встреча

    Автор: Томилова Екатерина Владимировна
    Сегодня, 14 марта нашу школу посетила с целью профориентации Мария Леонидовна Торопова, педагог-организатор ГПОУ ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум».
    Профориентационная встреча.
    Во время встречи с девятиклассниками Мария Леонидовна рассказала о тех направлениях подготовки, по которым будет осуществляться набор в Сыктывкарский политехнический техникум 2023 году.
    Гостья рассказала подробно про профессии и специальности, сроки обучения, и о том, какие документы необходимы для поступления.
    Также уведомила будущих абитуриентов о мерах социальной поддержки студентов разных категорий.
    Помимо образовательной деятельности, Мария Леонидовна рассказала про внеучебную воспитательную деятельность в техникуме. Она поведала школьником о том, как могут себя реализовать студенты во внеучебное время: какие клубы и кружки могут посещать, в какие студенческие активы вступить, как поучаствовать в добровольческих, спортивных, патриотических мероприятиях и конкурсах.
    Встречи прошли эмоционально и тепло! Учащиеся внимательно слушали и по ходу встречи задавали интересующиеся вопросы. Чувствуется, что молодой специалист с любовью и воодушевлением рассказывает про профессиональное учебное заведение и свою работу, доступно и содержательно доводит информацию!
    Выражаем БЛАГОДАРНОСТЬ  Марии Леонидовне  за инициативу в организации встреч  и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie