• Семинар учителей начальных классов

Автор: Н.М. Мельничук, учитель начальных классов, руководитель ММО учителей начальных классов
    «Делиться опытом и стремиться к совершенству» - под таким девизом 14 марта на базе МБОУ «Ижемская СОШ» прошел практический семинар для учителей начальных классов. В работе семинара приняли участие 25 педагогов. В ходе семинара учителя активно делились методами, приемами, интересными находками работы на уроках.
    Семинар учителей начальных классов.
    Чупрова Татьяна Владимировна, учитель начальных классов Ижемской школы, на уроке окружающего мира в 1 г классе вместе с детьми рассуждала о временах года и их признаках, поделилась опытом работы по использованию интерактивных тетрадей на уроках, как одной из современных методик преподавания в начальной школе.
    Гичева Мария Александровна, учитель начальных классов Ижемской школы, в 1 б классе провела урок русского языка. На основе метода наблюдения дети открывали новые знания при работе с текстом и предложением. Мария Александровна обобщила опыт работы по использованию метода наблюдения на уроках русского языка на основе командного взаимодействия (сингапурская технология).
    Коллеги из Кипиевской школы, Выртасу Светлана Иовлевна и Чупрова Наталья Владимировна, поделились опытом работы по методу «пазл» и рассказали о его практическом применении на уроках родного и Государственного коми языков. Рассказали о создании и использовании рабочих листов на уроках литературного коми чтения, как эффективном средстве формирования навыков смыслового чтения.
    О разработке рабочих листов и их использовании на уроках окружающего мира, как эффективном средстве организации продуктивной самостоятельной работы, рассказала Артеева Эльвира Васильевна, учитель начальных классов Ижемской школы.
    Практический семинар стал не только площадкой для обмена опытом и знаниями, но и возможностью создать дружескую образовательную среду, где каждый учитель может найти поддержку, вдохновение и новые идеи для своего профессионального роста.
    Управление образования АМР «Ижемский» выражает благодарность администрации и коллективу МБОУ «Ижемская СОШ» за содействие в организации районного семинара и создание благоприятных условий для проведения.