• Детям о профессиях

Автор: Сивкова И.С., педагог-организатор
    Для учащихся 2 классов в течении апреля было проведено профориентационное занятие на тему "Водитель. Художник-аэрографист".
    Детям о профессиях.

Цель мероприятия: расширение представлений учащихся о мире профессий, совершенствование когнитивных процессов (память, внимание, мышление).

Второклассники познакомились с содержанием профессий - водитель, художник-аэрографист. Раскрыли основные качества, которыми должен обладать идеальный водитель. Апробировали некоторые элементы деятельности художника-аэрографиста. Выполняли творческое задание – придумывали дизайн для автомобиля. По итогам работы были подведены итоги, ребята получили грамоты.