Колесов Валерий Павлович

Нашим классным руководителем с 5 по 10 класс был Колесов Валерий Павлович - это молодой учитель математики, который оставил огромный след в моей жизни. Он был добрым учителем, настоящим интеллигентом - на занятия в школу приходил всегда в костюме и с галстуком, с большим уважением относился к нам. Помню такой случай. Урок алгебры был у нас в 10 классе в кабинете химии. Это был последний урок в этот день, и мы все очень устали. В класс вошел Валерий Павлович, и приветствовать его не все встали из-за парт, в классе был шум. Он, не повышая голоса, сказал:
    - «Ребята! Я сейчас выйду из класса и снова зайду, а вы поприветствуйте меня как следует». Он вышел за дверь и снова зашел. В классе стояла мертвая тишина, затем все громко поприветствовали его и до конца урока сидели тихо, без шума. Вот такого я запомнила его на всю жизнь!

Ученица 10 «б» класса Ижемской школы, 1976 года выпуска Н. Булавкина