Ануфриева Галина Ивановна

Учитель начальных классов МОУ "Ижемская СОШ"

Ануфриева Галина Ивановна родилась в селе Сторожевск Корткеросского района 8 ноября 1949 года.
    Уже учась в школе, она поняла, что профессия учитель – для неё. И с детьми она хорошо ладила. Поэтому после окончания Сторожевской школы она поступила в Сыктывкарское педучилище, проучилась 4 года, затем Ленинградском пединституте имени Герцена 3 года, и в Сыктывкарском пединституте 5 лет.
    В 1969 году молодая, симпатичная Галина приехала в Ижемский район по распределению. 8 лет она проработала в Сизябской СОШ учителем начальных классов, а затем в Ижемской СОШ по 2016 год.
    Самый первый ее класс состоял из 34 человек. В то время, по словам Галины Ивановны, дети были более спокойные и робкие. С самых первых уроков, дети почувствовали строгость, требовательность, и в то же время душевную теплоту, заботу. По её стопам пошли ученицы Мельничук Н. М. и Плюснина В. С.
    Галина Ивановна высококвалифицированный и опытный педагог с общим педагогическим стажем 47 лет. Её педагогическая деятельность всегда насыщена творчеством, чёткостью, продуманностью и логической последовательностью.
    Она талантливая во всём: прекрасная хозяйка и хранительница домашнего очага, семейного тепла и уюта. У Галины Ивановны есть замечательные увлечения – цветоводство, выращивание экзотических фруктов и овощей, так же любит собирать грибы и ягоды, прогулки по лесным дорожкам, путешествия по зарубежным странам. И всегда она заинтересует этим своих учеников.
    В её глазах отражается неиссякаемый источник энергии, оптимизма, задора, жизнелюбия, женственности и внутренней гармонии. Всегда прекрасным настроением, улыбкой и добротой эта женщина по истине восхитительна!
    Образование:
    1969г. – Сыктывкарское педагогическое училище №1 по специальности – учитель начальных классов.
    1981г. –  Коми государственный педагогический институт  по специальности  педагогика и методика начального обучения и присвоена квалификация учителя начальных классов.

Награждения, поощрения
    1. Грамота районного отдела народного образования – 1974г;
    2. Грамота – Районного отдела народного образования – 1983г;
    3. Почётная грамота Министерства  просвещения Коми АССР – 1986г.;
    4. Диплом «За участие во Всероссийской выставке самодельных  учебно-наглядных пособий, приборов и других средств обучения» – 1987г. г.Москва;
    5. Почётная грамота Совета министров СССР  ВЦСПС  и  ЦК  ВЛКСМ  1987г.;
    6. Присвоение звания «Старший учитель» – 1988г.;
    7. Почётная грамота Министерства  образования РСФСР и ЦК профсоюза работников  народного образования и науки РСФСР, как победителю Всероссийского смотра учебно- опытных участков – 1990г.  г.Москва;
    8. Почётная грамота, за успешную организацию опытнической работы с учащимися,  Министерства народного образования Коми – 1991г.;
    9. Отличник народного просвещения – 1996г.;
    10. Почётная грамота муниципального  образования «Ижемский район» – 1999г;
    11. Благодарственное письмо  от управления образованием – 2009г.
    12. Грамота муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Ижемская средняя общеобразовательная школа»за 1 место в школьном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года – 2011»в номинации «Лучший учитель начальных классов» – 2011г.
    13. Знак отличия "За безупречную службу Республике Коми" – 02.04.2012г.
    Сведения о повышении квалификации: