Дашук Валентина Ильинична

Дашук Валентина Ильинична работает в МОУ «Ижемская СОШ» с 1973 года после окончания Сыктывкарского педагогического училища №1, с 1987 года – учителем начальных классов, с 1998 года – завучем по начальным классам, с 2009 года – учителем коми языка и литературы.  Дашук В.И. имеет первую квалификационную категорию, педагогический стаж – 36 лет. За свой труд награждена знаком «Почётный работник общего образования РФ», почётной грамотой Отдела образования МО «Ижемский район», имеет благодарности от администрации школы.
    За годы работы Дашук  Валентина Ильинична показала себя грамотным специалистом. Учитель внедряет в учебный процесс  современные формы и методы работы, контроль знаний, который обеспечивает развитие самостоятельность обучающихся и индивидуализацию похода. Уроки Валентина Ильиничны отличаются продуманностью всех этапов, а также выбором содержания учебного материала с учётом личностно-ориентировочного подхода. Учитель, готовясь к урокам, ставит перед собой цели:  развитие коммуникационной компетентности, повышение интереса к коми языку, формированию патриотизма. Главная задача в работе учителя – развитие коми речи. В работе использует проектную технологию. Ученики Дашук Валентины Ильиничны всегда участвуют во внеклассной работе различных мероприятиях, олимпиаде, занимают призовые места.
    Дашук Валентина Ильинична активно участвует в работе школьного методического, даёт открытые уроки,  своевременно прошла курсы повышения квалификации в КРИРО и ПК, выступает на методических семинарах. Вся работа Валентины Ильиничны направлена на обеспечение единства обучения и воспитания, формирования интеллектуального, культурного и нравственного развития обучающихся.
    Валентина Ильинична пользуется уважением среди учащихся и коллег.

Не стало с нами Валентины Ильиничны 26 апреля 2021 года