Филиппова Вера Германовна

Вера Германовна после окончания в 1981 году Коми государственного педагогического института начала работать учителем начальных классов Ижемской средней школы. Ответственность, добросовестность, принципиальность, доброжелательность к коллегам по работе, учащимся и их родителям характерные черты Веры Германовны.
    Вера Германовна всегда творчески относилась к своему труду, проявляла много выдумки и изобретательности в работе с детьми. Её уроки отличались глубокой содержательностью и доступностью, всегда имели познавательную и воспитательную направленность, развивали в детях самостоятельность и потребность самостоятельно пополнять знания. Вера Германовна большое внимание уделяла развитию русской речи учащихся, обогащению словаря детей. На уроках внеклассного чтения знакомила детей с доступными их возрасту книгами, учила ориентироваться в них, формировала опыт самостоятельного чтения.