• Канева Татьяна Анатольевна

Канева Татьяна Анатольевна окончила Сыктывкарский КГПИ в 1992 году по специальности «Педагогика и методика начального обучения», имеет высшее образование. С 1992 года работает учителем начальных классов в Ижемской средней школе.
    Татьяна Анатольевна имеет глубокие теоретические, методические и практические знания начального обучения и успешно применяет их в своей работе. Совершенствование форм и методов обучения, методически правильное построение уроков, хорошая практическая подготовка обучающихся и развития их творческих способностей характеризует её работу. Татьяна Анатольевна внедряет в свою деятельность инновационные технологии обучения (метод проектов, исследовательский метод), использует разные виды и формы работы, контроля, создает для младших школьников доброжелательную атмосферу на каждом занятии, что способствует развитию самостоятельности обучающихся и индивидуализацию их обучения.
    Татьяна Анатольевна регулярно дает открытые уроки для учителей школы и в рамках районных семинаров, выступает с докладами на ШМО, которые получают высокую оценку коллег. Её внеклассную работу отличают творческий подход, добросовестность, ответственность. Ученики её класса активно участвуют во всех школьных мероприятиях, в классе нет неуспевающих.
    За свой добросовестный труд в области образования Канева Татьяна Анатольевна награждена грамотой отдела образования администрации муниципального образования «Ижемский район» в 2007г., имеет много благодарностей от администрации школы.
    Татьяна Анатольевна-человек активной жизненной позиции. Участвует в художественной самодеятельности, увлекается спортом, бегает на лыжах, участвует в легоатлетических эстафетах.

Мы помним год, и день, и час,
    Когда звонок весёлый
    Позвал учится в первый класс,
    В родную нашу школу.