Кустышева Елизавета Семёновна

Кустышева Елизавета Семёновна работала Ижемской средней школе с 1963 года в качестве учителя начальных классов.  Елизавета Семёновна показала себя, как теоретически и методически  хорошо подготовленный учитель. Давала чёткие содержательные уроки, много работала над развитием устной и письменной речи учащихся. На уроке широко применяла наглядность, технические средства обучения. Елизавета Семёновна обращала внимание на нравственную сторону  урока, воспитывающий момент. Проводила словарную и самостоятельную работу. Умело давала и проверяла домашние работы, осуществляла дифференцированный подход  к учащимся. На уроках математики умело проводила устный счёт в игровой форме, что заинтересовывает учащихся. Проводила большую индивидуальную работу на дому со слабоуспевающими и больными. Учащиеся Елизаветы Семёновны успешно обучались в старших классах.
    Как самая опытная и подготовленная учительница, возглавляла методическую секцию учителей начальных классов школы. Часто проводила открытые уроки, оказывала помощь коллегам по работе. Немало работала над оформлением класса, кабинета. Пользовалась большим авторитетом у учащихся, их родителей, учителей школы.
    За добросовестный труд имеет благодарности дирекции школы, грамоты РОНО и РК профсоюзов, грамоту Министерства просвещения КОМИ  АССР, знак «Победитель соц. соревнования».