Михайлова Светлана Егоровна

Светлана Егоровна Михайлова родилась в 1953 году 10 октября в д. Диюр. В 1961 году поступила в 1 класс. В 1964 году приняли в пионеры. С 1968 года являлась членом ВЛКСМ.
    В 1969 году окончила Красноборскую восьмилетнюю школу и в том же году поступила в Сыктывкарское педагогическое училище № 1. Его окончила в 1973 году факультет «Коми, школьное» по специальности учитель начальных классов.
    С 20 августа 1973 года работала в Ижемской вспомогательной школе-интернат воспитателем. Учителем начальных классов в Ижемской школе работала с 1981 года по 1998 год.