Соколова Тамара Константиновна

Соколова Тамара Константиновна работала учителем начальных классов в Ижемской СОШ с 1969 года по 2007 год. За время работы в школе зарекомендовала себя теоретически и методически грамотным специалистом, в совершенстве владеющей методикой начального обучения. Уроки Тамары Константиновны всегда были продуманы, отличались высокой интеллектуальной направленностью, чёткостью, логичностью. Учащиеся Тамары Константиновны успешно выступали на школьных и районных олимпиадах по математике и  русскому языку, принимали участие в международных конкурсах «Кенгуру» и «Русский медвежонок». Скромность, отзывчивость, общительность, доброжелательность, ответственность – характерные черты Тамары Константиновны.

Очень важно, кто учит ребят в начальной школе. Ведь там закладываются основы основ, база, на которой дальше работают учителя старших классов. Мне повезло, что я преемствовала классы Тамары Константиновны Соколовой. И это целых четыре выпуска: те, что окончили школу в 2002, 2005, 2009, 2013 годах. Видно было, что работал с этими классами профессионал высочайшего уровня. Она сумела дать математические знания и воспитание всем: кто на что способен. Тамара Константиновна – самый настоящий заслуженный из заслуженных учителей, хотя у неё и такого звания нет. Все, кого она учила в начальных классах, должны знать и помнить: это благодаря ей Вы добились или добьетесь успеха в жизни и низко ей поклониться.

С огромным уважением и почтением, Э.М.Братенкова