Тула Любовь Ивановна

Любовь Ивановна  – одна из тех учителей, которые кропотливо, скромно, с добротой и любовью к детям, делают свою работу. Это уже и не работа вовсе в привычном понимании, это – жизненное назначение.
    Любовь Ивановна, имея два педагогических образования (одно – учитель начальных классов, другое – учитель математики), проработала в Ижемской средней школе, начиная с окончания педучилища и до сегодняшних дней, 48 лет. В школьном методическом объединении учителей математики мы вместе проработали много лет.
    На уроках Любовь Ивановны всегда рабочая обстановка. Учитель использует не только традиционную методику проведения уроков, но и вносит много нового. Она вместе со своими учениками участвовала во всех проводимых внеклассных мероприятиях, постоянно осваивает новые технологии. Одна из первых в школе начала использовать на уроках компьютер. Их у неё два – на одном работает дома, другой приносит на работу в школу для использования на уроках.

В последние годы Любовь Ивановна работала в классах компенсирующего обучения. Работать в таких классах нелегко, нужно особое внимание к каждому ученику, особая методика и подход. И никогда и нигде нельзя было услышать от неё ни недовольства, ни жалоб на сложность работы. Она одинаково ровно относится ко всем детям. И они отвечают ей взаимностью. Удивительные проекты, которые они делали и делают под руководством своего учителя,  являются образцом для подражания и продолжения этого дела. В классах Любовь Ивановны дети хорошо, в меру способностей, конечно, подготовлены по предметам. Об этом говорят учителя среднего звена, которые продолжают работать с классами, которых педагог вела в начальном звене.
    Любовь Ивановна неординарная личность. Она хорошо поет, занимается спортом, особенно лыжным. До недавних пор она участвовала в спортивных лыжных соревнованиях. Она начала изучать английский язык, чтобы помочь своим ученикам! Уже только это заслуживает восторга! Любовь Ивановна Тула - образец матери, любящей, самоотверженной.
    Я очень рада, что мне довелось несколько лет работать с этим замечательным человеком рядом, в одном методическом объединении. Общение с ней обогащает любого человека духовно, рядом с ней люди становятся добрее, гуманнее, лучше.
    Вот такой Человек и Педагог с большой буквы работает в Ижемской средней школе.

Братенкова Э.М.