Артеева Эльвира Васильевна

Артеева Эльвира Васильевна родилась в селе Кипиево. Профессия учителя нравилась с детства, поэтому после окончания школы не сомневалась в выборе будущей профессии.
    В 1987 году, окончив КГПИ работала учителем начальных классов в Бакуре, а с 1992 года работает в Ижемской школе.
    Уроки Эльвиры Васильевны отличаются чёткостью, логичностью, организованностью. Серьезное внимание она обращает на развитие у ребят памяти, речи, на формирование организованности, прилежания, при этом старается индивидуально подходить к каждому ученику.
    Её доброжелательность, тактичность, творческий подход к профессии учителя помогают добиваться хорошего уровня знаний и воспитанности учащихся.
    Ученики, находящиеся под руководством Эльвиры Васильевны посещают различные кружки, являются активными участниками всех школьных мероприятий и мероприятий, проводимых в РДК.
    Активно участвует в работе ШМО учителей начальный классов, ежегодно проводит открытые уроки для учителей школы и района.
    За весь рабочий стаж у нее было четыре выпуска один из которых в Бакуринской школе. В 2010 году у нее созрел еще один, пятый выпуск четвероклашек.
    Выпускники отзываются о ней как о доброй, красивой, отзывчивой и желают здоровья, счастья, успехов в работе.
    За добросовестный труд в области образования Эльвира Васильевна награждена грамотой Управления образованием администрации муниципального района «Ижемский», в 2003 году грамотой Минобразования и Высшей школы Республики Коми.
    В декабре 2007 года объявлена благодарность Департамента национальной политики министерства культуры и национальной политики Республики Коми за большой вклад в сохранении и развитие коми языка и культуры.