Канева Ирина Васильевна

Канева Ирина Васильевна трудится в Ижемской средней школе с 1999 года (учитель музыки с 1999 года, с 2010 года учитель начальных классов). Окончила Коми Сыктывкарский педагогический институт по направлению «Педагогика и психология начального обучения». Получила также и дополнительную специальность учителя музыки. Ирина Васильевна к своим обязанностям относится ответственно, имеет опыт применения теории и методики преподавания.
    Тщательная подготовка к уроку, правильный выбор форм и методов обучения, доброжелательная атмосфера на занятиях обеспечивают в работе учителя единство обучения и воспитания. На занятиях Ирина Васильевна уделяет особое внимание знакомству с национальными традициями и историческим наследием. Открытые уроки, проводимые Каневой Ириной Васильевной, получают хорошую оценку коллег. Учитель повышает свое профессиональное мастерство через самообразование.
    Она очень отзывчива, пользуется авторитетом среди обучающихся, коллег, родителей. Ирина Васильевна награждена Почётной грамотой Управления образованием администрации МР «Ижемский» за успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения.
    Быть учителем – это так здорово: видеть ясные глаза детей, радостные улыбки, слышать их звонкий смех, держать за теплые ручонки и ощущать, как тепло из рук передаётся мне, согревает душу.
    И в этом мне помогает воображаемая лесенка: любить, понимать, принимать, сострадать, помогать. Мои ученики – это мои дети.
    Каждый ребёнок для меня – лучик, а я стараюсь быть для них ярким солнышком. Я считаю, что все мои ученики «звездные», только одна звездочка горит ярче, другая стесняется раскрыться, потому её надо приободрить, похвалить! Учитель эти  звезды зажигает! Каждая их победа пусть маленькая, но победа. Каждый  их успех – это гордость за них, это счастье. И кто, как ни учитель, помогает найти свои пути в жизни.

Я всем желаю процветанья,
    Добра, здоровья, красоты,
    Пусть исполняются желанья,
    Пускай сбываются мечты!
    Пусть радость вам приносит труд,
    Пускай решаются задачи,
    Пусть дети чуткими растут,
    Во всём сопутствует удача!