Плюснина Вероника Степановна

Плюснина Вероника Степановна после окончания педагогического училища №1 имени И. А. Куратова с 1990 года работает в учреждениях образования, с 1992 года – учителем начальных классов в МОУ «Ижемская СОШ».
    За время работы  в школе Вероника Степановна зарекомендовала себя теоретически и методически грамотным специалистом. Её уроки проходят на высоком методическом уровне, всегда интересны и разнообразны, при этом работа строится на основе личностно-ориентированного подхода. Вероника Степановна в своей работе использует современные педагогические технологии: проектную и информационно-коммуникационную.
    Результатом этой работы являются хорошие, прочные знания обучающихся, призовые места на районных олимпиадах, высокое качество обучения и 100% успеваемость во время промежуточной аттестации.
    Учителем хорошо организована внеклассная работа: систематически проводятся кружки, подготовка к участию в конкурсах, олимпиадах.
    Вероника Степановна активно участвует в работе школьного и районного методического объединения учителей начальных классов, ежегодно проводит открытые уроки, мастер-классы и внеклассные мероприятия. В 2009 году обобщала свой опыт работы на районном совещании учителей начальных классов по теме «Образовательная программа «Школа2100»». В 2010 году прошла курсы повышения квалификации по программе «Концептуальные основы образовательной системы «Школа 2000», «Школа 2100».
    Заслуживает внимания работа Плюсниной Вероники Степановы и как классного руководителя, которая направлена на привитие уважения к товарищам, к старшим, любви к своей Родине, природе. Обучающиеся Вероника Степановны активные участники школьных и районных мероприятий. Опыт её работы, как классного руководителя был обобщен и высоко оценен коллегами в 2009 году на школьном конкурсе «Самый классный Классный».
    Трудолюбие, ответственность, высокий профессионализм, любовь к детям снискали Плюсниной Веронике Степановне заслуженное уважение среди обучающихся, родителей и коллег.