МБОУ "Ижемская СОШ"
село Ижма, Ижемский район, Республика Коми
  • Конкурс на получение премии «За особые успехи в изучении математики» имени Чупровой Валентины Александровны

    Автор: Тимушева Наталья Степановна
    Вот уже 6 год в нашей школе ко Дню рождения школы проходит конкурс на получение премии «За особые успехи в изучении математики» имени Чупровой Валентины Александровны среди учащихся 8-11 классов.
    Конкурс на получение премии «За особые успехи в изучении математики» имени Чупровой Валентины Александровны.

    О своей любимой учительнице рассказала на школьной линейке для выпускников учитель математики Артеева Марина Владимировна: 
    «Учитесь думать, объяснять, 
    Учитесь мыслить, рассуждать. 
    Ведь в математике, друзья, 
    Без логики никак нельзя». 
    Так учила нас Чупрова Валентина Александровна. Ей были присвоены звания «Отличник просвещения СССР», «Старший учитель», «Заслуженный учитель школ Коми АССР». Учитель с большой буквы. Ее ум, знания, умение четко подать материал урока, рассчитать каждый пункт урока до минуты, уважительное отношение покорили детей. Для многих из них она стала кумиром на всю жизнь. За время работы у нее было 5 выпусков. На традиционные вечера встречи выпускников бывшие ученики Валентины Александровны приходили с радостью от предстоящей встречи со своими одноклассниками, любимой учительницей и классным руководителем строгой и ласковой, мудрой и чуткой. Учащиеся говорят спасибо за те глубокие знания, которые она сумела им передать. Её ученики математику знали все. 
    Я её ученица. Настолько крепкие дала нам знания, что мне легко было учиться в институте. До сих пор помню её уроки и применяю в работе.
    Валентина Александровна человек с активной жизненной позицией, одна из самых уважаемых людей Ижмы, выполняла большую внеклассную, общественную работу: ходила в походы, работала в лесничестве, проводила школьные математические вечера, поездки в города, участвовала в художественной самодеятельности, спорте, районных семинарах и везде со своими учениками. 
    Инициаторами и учредителями этой премии являются её дочери Марина и Татьяна. БОЛЬШОЕ ИМ СПАСИБО ЗА ПАМЯТЬ ИХ матери и нашего учителя. Они продолжают вкладывать в развитие наших детей, как их родители». 
    Подведены итоги конкурса на премию «За особые успехи в изучении математики» имени Чупровой Валентины Александровны учащимся МБОУ «Ижемская СОШ» за 2022 год. В этом году определили 2 Лауреата Премии: одного из 8-9 классов и одного из 10-11 классов. Победитель среди обучающихся 8-9 классов – Артеева Валерия (учитель Мамонтова Ю.М.), среди 10-11 классов – Тимушев Иван (учитель Тимушева Н.С.)
    Вот как выступила на линейке для выпускников победитель премии Артеева Валерия: «Я учусь в 9 классе, с 1 класса занимаюсь хореографией, участвую в районных олимпиадах по разным предметам и занимаю призовые места. Конечно, меня поддерживают моя семья и друзья. А эта премия создаёт дополнительную мотивацию к дальнейшим победам! Второй год подряд я участвую и побеждаю в этом конкурсе. Я очень благодарна учредителям и организаторам конкурса за то, что вы поощряете нас за наши достижения. Я также благодарна своим учителям математики – Ю.М. Мамонтовой и М.В. Артеевой. Приятно осознавать, что Валентина Александровна Чупрова была учителем математики моей мамы, которая преподаёт английский язык в нашей школе. Со слов мамы, Валентина Александровна была учителем с большой буквы. С теплом и благодарностью вспоминает уроки математики и нравственности».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie