Юргö танi коми сьыланкывъяс, Сëрнитöны комиöн зонъяс да нывъяс….
    12 марта 2024, 09:44

5 марта, в рамках празднования Года Семьи в России, 95-летия Ижемского района, МБОУ «Кельчиюрская СОШ им. А.Ф.Сметанина» собрала талантливых детей со всего Ижемского района на конкурс коми песни «Юргö танi коми сьыланкыв».
    Победа во Всероссийском литературном конкурсе.
    01 марта 2024, 12:02

Канева Юлия, ученица 8б класса вошла в число победителей VII Всероссийского литературного конкурса с международным участием «Звезда Арктики – Умка» в номинации "Стихотворение" .
    Первый день муниципального конкурса «Учитель года- 2024».
    08 февраля 2024, 15:10

Прошел первый день муниципального конкурса «Учитель года- 2024», который проходит на базе МБОУ» Щельяюрская СОШ». В ходе торжественного открытия 4 учителя Ижемского района рассказали о себе, своем профессиональном кредо, о своем хобби.
    Учитель года - 2024.
    08 февраля 2024, 09:06

В Ижемском районе стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса "Учитель года - 2024". Учитель начальных классов Гичева Мария Александровна и учитель математики Алексеева Людмила Васильевна наряду с другими конкурсантами будут демонстрировать свой профессионализм, индивидуальность и мастерство.
    Поздравляем с победой!.
    09 декабря 2023, 23:46

Подведены итоги I Республиканского конкурса-фестиваля военно-патриотической, духовной песни и поэзии "Пусть память говорит". В мероприятии принимали участие воспитанники детских садов и учащиеся школ со всей Республики. Ученица 8б класса нашей школы Терентьева Екатерина, под руководством педагога-организатора Шалабудовой С.С., удостоена Диплома лауреата II степени в номинации "Декламация".
    Мы о войне стихами говорим.
    08 мая 2023, 13:57

4 мая в Ижемской школе среди учащихся начальных классов прошел конкурс чтецов под названием «Мы о войне стихами говорим», посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. За мирное небо над головой, за счастливое и спокойное детство мы обязаны тем, кто в 1941-1945 годах отдал свою жизнь, защищая нашу Родину, тем, кто в шинели встретил Победу, тем, кто и по сей день живёт рядом с нами. В наших силах сделать так, чтобы подвиги наших прадедов помнили и чтили будущие поколения и никогда не забывали, какой ценой досталась Победа при спасении нашей Родины и всего мира от фашизма.
    Сражаюсь, верую, люблю….
    04 мая 2023, 15:08

3 мая 2023 года среди обучающихся 5-11 классов МБОУ «Ижемская СОШ» был проведен традиционный конкурс чтецов «Сражаюсь, верую, люблю». В этом году он был посвящён 78-летию Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс чтецов – одно из мероприятий, призванных связать поколения. Для нынешних школьников военные годы – совсем далекое прошлое, и все реже у них есть возможность слышать истории о военном и блокадном времени из уст непосредственных участников событий. Через литературу и творчество дети получают возможность прикоснуться к истории своей страны
    Школьный конкурс чтецов.
    20 марта 2023, 09:37

По установившейся традиции, во второй декаде марта, перед всемирным днем поэзии (21 марта) в начальных классах прошел школьный конкурс чтецов. Учащиеся 1-4 классов читали стихи на коми языке. Ежегодно конкурс проводится с целью повышения престижа родного языка, формирования интереса к коми художественному слову, привития интереса младших школьников к культуре и традициям коми народа и не оставляет равнодушным учащихся, учителей, родителей.
    Школьный патент – шаг в будущее!.
    21 февраля 2023, 22:00

ПОБЕДИТЕЛЕМ в Республиканском этапе Международного детского конкурса «Школьный патент – шаг в будущее!» в 2022-2023 гг стал обучающийся 11а класса Ижемской школы – Дубосарский Семен!
    Конкурс на получение премии «За особые успехи в изучении математики» имени Чупровой Валентины Александровны.
    06 февраля 2023, 09:00

Вот уже 6 год в нашей школе ко Дню рождения школы проходит конкурс на получение премии «За особые успехи в изучении математики» имени Чупровой Валентины Александровны среди учащихся 8-11 классов.