• С малой Родины моей начинается Россия

Автор: Шалабудова Светлана Сергеевна
    29 сентября для учеников 8б класса состоялась экскурсия под девизом: «С малой Родины моей начинается Россия». Поездка была приурочена ко Дню туризма. Ребята посетили одно из чудес Ижемского района - "Галфедьса изъяс" (Малогаловские камни), а затем отправились в д. Усть - Ижма.
    С малой Родины моей начинается Россия.
    В д. Усть - Ижма ученики посетили новую школу, Дом культуры, посмотрели старое здание школы, прогулялись по деревне, познакомились с обучающимися 8го класса МБОУ "Усть - Ижемская ООШ". Задачей этого мероприятия было познакомить с географией района, помочь увидеть его красоту и неповторимость. Воспитывать бережное, ответственное отношение и любовь к природе родного края.