• День гражданской обороны в Ижемской школе

Автор: Вилисова Светлана Евгеньевна
    Тема гражданской обороны всегда актуальна. Очень важно, как можно раньше приучать детей к культуре безопасности, формировать знания по тематике ГО, знакомить со средствами индивидуальной защиты.
    День гражданской обороны в Ижемской школе.
    04.10.2023 г в День гражданской обороны Российской Федерации гостями школы стали сотрудники ОНДПР Ижемского района УНДПР ГУ МЧС России по Республике Коми- Хозяинов Федор Митрофанович, начальник караула 26 пожарно-спасательной части и Рочев Александр Илларионович, пожарный караула 26 пожарно-спасательной части. Федор Митрофанович и Александр Илларионович провели беседы с учащимися 2-3 классов. Ребятам рассказали, какие бывают чрезвычайные ситуации, показали средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, также напомнили правила эвакуации и действия при возникновении чрезвычайной ситуации.
    Ребята получили полезные знания в области гражданской обороны, пожарной безопасности и массу положительных эмоций.
    Ведь после таких занятий учащиеся младших классов не только расширяют свой кругозор, но и по-другому смотрят на соблюдение правил безопасности жизнедеятельности.
    ✔️ Выражаем благодарность нашим гостям и пожелаем всем нашим спасателям здоровья и успешной службы!