• Наличие аккаунта на Госуслугах — необходимое условие для получения Пушкинской карты!

Автор: Мамонтова Ю.М., классный руководитель 10а класса
    13 ноября в нашей школе, в рамках «Разговора о важном» состоялась встреча 10-классников с руководителем ТО ГАУ РК "МФЦ" по Ижемскому району - Мучичка Анастасией Сергеевной и методистом МБУК «Ижемская МКС» – Сметаниной Марией Александровной.
    Наличие аккаунта на Госуслугах — необходимое условие для получения Пушкинской карты!.
    Анастасия Сергеевна рассказала о важности регистрации на Госуслугах, пояснила, что через него ребята смогут получить много привилегий: оформить пушкинскую карту, узнать результаты ЕГЭ, подать документы для поступления в вуз, а также есть возможность трудоустройства через Центр занятости.
    Мария Александровна рассказала ребятам о программе "Пушкинская карта". Она позволяет молодёжи бесплатно посещать участвующие в программе театры, кинотеатры, музеи, выставки, филармонии и другие учреждения культуры. Номинал карты составляет 5000 рублей, а средства необходимо потратить до 31 декабря.
    Часть учащихся вместе со специалистами создали учётные записи на сайте "Госуслуги", и 8-ми учащимся удалось оформить "Пушкинскую карту".
    Благодарим сотрудников МФЦ «Мои документы» и МБУК «Ижемская МКС» за инициативу встречи, за помощь в регистрации! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!