• Комплексное профилактическое мероприятие в День защиты детей с участием субъектов профилактики в Ижемской школе!

Автор: Зам. директора по УВР, Е.В. Томилова
    Вчера, 20 ноября, в День Всемирного Дня защиты прав детей в нашей школе проходил Единый День профилактики, организованный Управлением образования АМР «Ижемский» с участием 10-ти организаций, являющихся субъектами профилактики Ижемского района и представителями иных организаций, проявивших инициативу и содействие в просветительской, профориентационной и профилактической работе со школьниками.
    Комплексное профилактическое мероприятие в День защиты детей с участием субъектов профилактики в Ижемской школе!.
    Единый день профилактики направлен на профилактику преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, повторение правил информационной, дорожной, пожарной безопасности, разъяснение понятий «права», «обязанности» и «ответственность, укрепление знаний в области обеспечения социальной и правовой защиты несовершеннолетних, а также на информационное сопровождение профориентационного выбора школьников.

Основной целью данного комплексного мероприятия являлось совершенствование правовых знаний обучающихся, профилактика, направленная на предупреждение противоправного поведения несовершеннолетних.

В мероприятии приняли участие все обучающиеся с 1 по 11 класс, с охватом около 369 учащихся (100%). 34 приглашенных представителя провели занятия в разных формах: это нестандартные уроки-беседы и уроки-лекции; викторины; просмотр презентаций, видеосюжетов, мультфильмов, и их обсуждение; интерактивные и интеллектуальные игры, работа с документами (свидетельствами о рождении) и др. В каждом классе проведено от 2-х до 4-х занятий.

Администрация школы ВЫРАЖАЕТ БЛАГОДАРНОСТЬ всем гостям за проведенную работу, за демонстрацию знаний и профессионального опыта, за готовность решать важные воспитательные задачи совместно со школой, направленные на правовое просвещение и законопослушное поведение, а также на развитие социальной инициативы и саморазвитие школьников!

P.S. Ниже будут расположены посты-отзывы о наиболее запомнившихся встречах, которые написали классные руководители и сами школьники.