• Неделя психологии. Третий день недели психологии был объявлен Днём благодарности!

Автор: Семяшкина Ксения Павловна, педагог-психолог
    Неделя психологии. Третий день недели психологии был объявлен Днём благодарности!.

Из речевых облачков ребята создавали большое благодарное сердце! Каждый имел возможность взять облачко, написать на нём благодарность друзьям или учителям и разместить на стенде.

✔ В разных местах школы были спрятаны смысловые части о значении благодарности в жизни человека в виде пазл. ? Учащимся было необходимо найти их и составить фразы.

✔ В 3-х классах были проведены игровые занятия "Волшебные превращения", целью которых было овладение детьми способов саморегуляции и активизации личностных ресурсов, развитие способности справляться с жизненными сложностями.

✔ В 4-х классах прошли занятия "Давайте дружить", на которых ребята учились выстраивать устойчивые дружеские взаимоотношения внутри класса.

✔ Во 2-х классах прошли занятия с включением тренинговых упражнений " Каждый ценен", целью которых было формирование у обучающихся позитивного отношения к своим одноклассникам ?

✔ Победителями конкурса "Самый оригинальный комплимент" стали Стеншин Аким 8 "в" и Филиппов Максим 10 "б" класс. Поздравляем!

Следующий день объявлен Днём дружбы!