• Мы в ответе за свои поступки

Автор: Колесникова Г.Ю., классный руководитель 8а класса
    20 ноября 2023 года Единый профилактический и профориентационный день прошел на базе нашей школы. Учащимся понравился такой формат уроков. Не каждый день общаешься с адвокатом, сотрудниками Следственного комитета и Прокуратуры.
    Мы в ответе за свои поступки.

Лазарева Любовь Евгеньевна провела интересную и информативную игру «Мы в ответе за свои поступки». Поговорили об очень важной проблеме – о правонарушениях и их последствиях. Запомнили раз и навсегда: «Незнание закона, не освобождает от ответственности».

Черноухова Наталья Анатольевна напомнила о безопасности в сети интернет. Её пример из мультфильма «Золотой ключик» запомнился всем. «Какое небо голубое! Мы не сторонники разбоя…», — распевали лиса Алиса и кот Базилио. Современные мошенники, как и их сказочные собратья по ремеслу, тоже могут с три короба наврать.

Канев Аркадий Владимирович рассказал о специфике своей работы. О профессии адвоката мы знаем в основном из кинофильмов: общение с преступниками, сбор доказательств, слежка, речи в суде. Обсудили «плюсы» и «минусы» работы. Наверное, самое сложное в профессии — это ненормированный рабочий день.

Учащиеся 8а класса и их родители хотят поблагодарить гостей за познавательные встречи.