МБОУ "Ижемская СОШ"
село Ижма, Ижемский район, Республика Коми
  • Экскурсия в с.Сизябск

    Автор: Шалабудова Светлана Сергеевна
    Ученики 7 б класса побывали в селе Сизябск с экскурсией. Программа была очень насыщенная: - посетили школьный музей в здании начальной школы с. Сизябск (Канева Нина Ивановна и Светлана Серафимовна рассказали про историю создания музея, Храма, первой школы и её учителей. Нина Ивановна напомнила ребятам о том, что 2 февраля - День воинской славы РФ, рассказала о роли Сталинградской битвы в ВОВ). - побывали в другом здании школы, где учатся ребята с 5 по 11 класс. Там провели экскурсию для учеников. Прошлись по школе, кабинетам, поиграли в теннис, приняли участие в армрестлинге, даже поиграли в спортивном зале с мячом. Познакомились с семиклассниками.
    Экскурсия в с.Сизябск.
    После игр пригласили на долгожданный обед в столовую.
    - заглянули в Ижемский оленевод (ООО "Оленевод-Сервис"). Там прошлись по разделочному цеху, где показали, как осуществляется распил туш и как это всё хранится. Успели посетить и специалистов цеха. Показали ребятам, как подшивают пимы, рассказали немного про оленеводов, жизнь в тундре, з/п работников и количестве бригад и голов в стаде.
    - следующим объектом экскурсии был Храм Благовещения Пресвятой Богородицы. Узнали, что освящен он был в 1854 году, а так же об истории Храма в различные годы.
    - познакомились с замечательным оленёнком, которому 2 года.
    - путешествие закончилось в Сизябском доме культуры . Режиссёр ДК - Ольга Валерьевна, провела для учеников игровую программу: знакомство, дискотеку и зажигательную игру
    Получили много положительных эмоций и впечатлений
    Выражаем огромную благодарность Ольге Валерьевне за приглашение и организацию экскурсии! Так же благодарим Нину Ивановну и всех, кто оказал помощь в организации нашего досуга!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie