• Интересная экскурсия в ЗАГС

Автор: Шалабудова С.С., педагог-организатор
    Обучающиеся 8 классов Ижемской школы совместно с педагогом - организатором, Шалабудовой С.С. побывали на экскурсии в отделе ЗАГС по Ижемскому району.
    Интересная экскурсия в ЗАГС.

На экскурсии школьники узнали, как расшифровывается аббревиатура ЗАГС, чем занимаются сотрудники ЗАГС в своей повседневной работе, какие услуги можно получить в государственном органе. Ребята увидели зал торжеств и рабочий кабинет.

Начальник отдела, Наталья Юрьевна, рассказала какие существуют виды актовых записей, каковы условия заключения брака, что необходимо знать тем, кто захотел поменять свои фамилию, имя или отчество, что такое установление отцовства и усыновление (удочерение) и какова разница между ними. Не остались без внимания и такие виды регистрации, как рождение и смерть.

Ребята активно отвечали на вопросы, за что получали сладкие призы.
    Таким образом экскурсия в отдел ЗАГС для школьников оказалась полезной и интересной, насыщенной жизненными примерами.