МБОУ "Ижемская СОШ"
село Ижма, Ижемский район, Республика Коми
  • Предновогодний шахматный турнир 2023

Автор: Тимушева Н.С., педагог дополнительного образования
    28 декабря в целях популяризации шахмат, выявления перспективных молодых шахматистов, повышения спортивного мастерства и поддержания здорового образа жизни среди школьников прошло традиционное Первенство Ижемского района по быстрым шахматам «Предновогодний шахматный турнир». 19 шахматистов из Ижмы и Краснобора боролись за звание сильнейших в этих соревнованиях.
    Предновогодний шахматный турнир 2023.

У каждого человека свои цели: кто-то хочет стать чемпионом и огорчается поражению, а кто-то просто радуется каждой победе. Главное у всех ребят есть любовь к шахматам и желание побеждать. Но на результат влияет много факторов и тот, кто по-настоящему хочет, обязательно выиграет.

Результаты распределились следующим образом.
    Среди девочек 1-4 классов первое место заняла Пыстина Арина (д/с), второе – Пыстина Анастасия, третье – Канева Аделина (все из Краснобора).

Среди мальчиков 1-х классов 1-е место выиграл Семяшкин Валера (Краснобор), 2-е место – Филиппов Александр (Ижма).
    Среди девушек 5-9 классов первое место заняла Терентьева Дарья, второе – Пыстина София (обе из Краснобора)

Среди мальчиков 2-4 классов 1-е место выиграл Милованов Владимир (2 класс), 2-е место – Милованов Сергей (4 класс), 3-е место – Канев Денис (2 класс), все из Ижмы.
    И в старшей группе среди юношей 5-9 классов 1 место – Пыстин Михаил (9 класс, Краснобор), 2-е место – Чупров Николай(8а класс, Ижма) и 3-е место – Терентьев Роман (5 класс, Краснобор)

Победителей и призеров турнира наградили грамотами отдела ФКиС администрации МР «Ижемский», все спортсмены получили сладкие призы от Деда Мороза.

Поздравляем спортсменов с успешным выступлением, желаем дальнейших спортивных побед!