МБОУ "Ижемская СОШ"
село Ижма, Ижемский район, Республика Коми

Шах и мат.
    08 апреля 2024, 09:23

С 26 по 29 марта прошли традиционные шахматные соревнования среди школьников Ижемской СОШ. Всего приняло участие 20 школьников с 1 по 8 классы.
    Белая ладья.
    18 марта 2024, 10:26

14 марта на базе МБОУ "Ижемская СОШ" прошли районные шахматные соревнования "Белая ладья". В соревнованиях приняли участие 6 команд из разных школ района. Наша команда Ижемской СОШ стала победителем турнира. На первой доске 2 место завоевал Незеев Тимофей 6г класс, на второй доске одержал победу над всеми соперниками и получил 1 место Родионов Владимир 7б класс, на третьей доске 2 место выиграл Артеев Макар 6а класс и на четвертой доске 4-е место одержала Витязева Анна из 3а класса.
    Шахматная ладья.
    19 февраля 2024, 09:58

17 февраля 35 шахматистов из Краснобора, Ижмы, Щельяюра, Вертепа и Сизябска собрались на районные соревнования по шахматам «Красноборская ладья». В спортивном зале Красноборской школы царила особая атмосфера, витал дух соперничества. Одни демонстрировали стремление только к победе, другие радовались просто участию в кругу единомышленников, любителей поиграть в шахматы.
    Предновогодний шахматный турнир 2023.
    01 января 2024, 13:01

28 декабря в целях популяризации шахмат, выявления перспективных молодых шахматистов, повышения спортивного мастерства и поддержания здорового образа жизни среди школьников прошло традиционное Первенство Ижемского района по быстрым шахматам «Предновогодний шахматный турнир». 19 шахматистов из Ижмы и Краснобора боролись за звание сильнейших в этих соревнованиях.