• Когда жизнь – подвиг и пример

22 января, исполнилось 120 лет со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара – писателя, бойца, воспитателя, патриота и защитника Родины. К юбилею писателя в школьной библиотеке оформлена книжная выставка. На выставке представлены книги писателя: «Тимур и его команда», «Чук и Гек», «Горячий камень», «Школа», «Голубая чашка», «Блиндаж» и другие.
    Когда жизнь – подвиг и пример.
    Аркадий Гайдар – популярный детский писатель, книгами которого зачитывалась вся страна. А. Гайдар всегда стремился писать что-то хорошее для ребят, рассказать им, какое это счастье – жить в нашей стране, на русской земле.
    На этой неделе для учеников 5 «в», 4 «б» и 4 «в» классов была проведена игра, в которой ребята показали, как хорошо они знают произведения Аркадия Гайдара. А до игры советник директора по воспитанию, А.А. Лодыгина, немного рассказала о жизненном и творческом пути писателя.