МБОУ "Ижемская СОШ"
село Ижма, Ижемский район, Республика Коми
  • Год педагога и наставника

    Автор: Шалабудова Светлана Сергеевна
    2023 объявлен Президентом Российской Федерации В. В. Путиным Годом педагога и наставника. Основная миссия Года наставника и педагога – это выражение благодарности всем тем, кто нас учит, любит, воспитывает, «проживает» с нами трудные и счастливые моменты. Именно об этом совсем недавно говорил в своем Послании Федеральному Собранию и Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин.
    Год педагога и наставника.

    06 марта "Разговоры о важном" в Ижемской школе прошли на тему «Год педагога и наставника».
    В 7 б классе "Разговор о важном" прошёл с участием родителей, которые являются не только наставниками для своих детей, но и для своих учеников, т.к. работают или работали педагогами.
    Ирина Николаевна Дубосарская рассказала о профессии "Педагог дошкольного образования".

    Лидия Никандровна Савкеева поделилась с учениками воспоминаниями как получала образование по специальности "Учитель начальных классов".

    Иван Васильевич Канев продолжил беседу и рассказал о своей профессии - "Социальный педагог".
    Наставником может стать человек любой профессии, но чаще всего таковыми в нашей жизни являются педагоги, которых принято еще называть Учителями с большой буквы.Родители отметили и своих наставников - педагогов. Так же поделились особенностями их профессии, рассказали какими качествами должен обладать человек,работающий педагогом. Каждый выступающий сказал о том, что любовь к детям - это самое важное в данной профессии .
    У каждого человека – свои Учителя, свои наставники. Их роль невозможно переоценить. Они как маяк, который освещает путь, помогает нам двигаться вперед и всегда поддерживает. Несмотря ни на что, вопреки всему. Благодаря им мы те, кто мы есть сейчас, и кем станем в будущем. Наш успех – высшая награда и благодарность для них.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie