• День молодого избирателя

Автор: Хозяинова П.И., учитель истории и обществознания
    21 февраля на базе Ижемской межпоселенческой библиотеки прошло мероприятие, приуроченное ко Дню молодого избирателя. В Ижемской библиотеке состоялась встреча девятиклассников Ижемской школы с представителями Территориальной избирательной комиссии Ижемского района.
    День молодого избирателя.
    Людмила Николаевна Чупрова, председатель Территориальной избирательной комиссии Ижемского района, рассказала будущим избирателям про избирательное право, периодичность выборов, деятельность избирательных комиссий в Российской Федерации, важность участия в выборах каждого гражданина.
    После беседы представители избирательной комиссии провели правовую игру для девятиклассников, разделив их на две команды.
    В процессе игры школьники разгадывали ребусы, решали викторину по избирательному праву, отгадывали кроссворд.
    Ребята успешно прошли все испытания, узнали много новых терминов.
    В завершение мероприятия организаторы мероприятия пожелали девятиклассникам успешной учебы, вручили Памятки молодому избирателю и подарки.
    Благодарим Ижемскую межпоселенческую библиотеку и территориальную избирательную комиссию Ижемского района за организацию мероприятия.