• Судебный пристав – это интересная и многогранная профессия

Автор: Шалабудова С.С., педагог-организатор
    В рамках профориентационной работы ученикам 8в класса рассказали о профессии судебного пристава. Ребята узнали об основных направлениях деятельности, условиях прохождения службы и приема. Целью встречи являлась и популяризация работы судебных приставов, ведь далеко не все дети знают о том, чем занимается служба судебных приставов.
    Судебный пристав – это интересная и многогранная профессия.

Восьмиклассники узнали, что судебный пристав – это интересная и многогранная, но в то же время очень сложная профессия.

Об этом детям рассказал начальник отделения - старший судебный пристав Евгений Георгиевич Артеев. Он подробно рассказал учащимся о том, в чем заключается специфика органа принудительного исполнения, чем приходится заниматься судебному приставу-исполнителю, а также об интересных случаях из практики, с которыми пришлось столкнуться, исполняя различные судебные решения.

Благодарим Евгения Георгиевича за сотрудничество!