• Профориентационная экскурсия в пожарную часть

Автор: Шалабудова С.С., педагог-организатор
    Профессия пожарного опасна, благородна, насыщенна событиями и происшествиями. 19 февраля и 5 марта ученики 9-х классов в рамках профориентационной работы посетили 26 пожарно-спасательную часть с. Ижма с целью знакомства с профессией пожарного.
    Профориентационная экскурсия в пожарную часть.

Основная цель экскурсии в пожарную часть - вызвать интерес и уважение к профессии пожарного.
    Представители ведомства ребятам рассказали про караульные помещения, дежурно - диспетчерскую службу, про целевое обучение на направлению, показали ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование.

Девятиклассники узнали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Школьники, в свою очередь, активно задавали вопросы .

Конечно, не все дети выберут профессию пожарного, но доверие к ним и телефон ! 101 !  точно запомнятся навсегда.