• Участие в Общероссийской профилактической акции!

С 18 по 29 марта 2024 г. Ижемская школа присоединится к первому этапу Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая проводится в Республике Коми уже несколько лет подряд.
    Участие в Общероссийской профилактической акции!.

Мероприятия акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и психоактивных веществ, сбор и проверку оперативно-значимой информации, поступающей от гражданского населения, а также, на оказание квалифицированной помощи и консультирование по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

В школе запланированы следующие мероприятия:
    – проведение профилактических бесед, с показом фильмов антинаркотической направленности среди несовершеннолетних в рамках уроков ОБЖ, в том числе с приглашением сотрудников ОМВД по Ижемскому району;
     информирование обучающихся старших классов и родителей об участии в проведении акции на публичной странице школы ВКонтакте, в том числе, с размещением афиши на информационных стендах;
     привлечение волонтерского объединения «Рука в руке» к проведению акции на улицах Ижмы, с целью информирования населения и распространение листовок.