• Школьный конкурс чтецов

Автор: Руководитель ШМО учителей начальных классов – Мельничук Н. М.
    По установившейся традиции, во второй декаде марта, перед всемирным днем поэзии (21 марта) в начальных классах прошел школьный конкурс чтецов. Учащиеся 1-4 классов читали стихи на коми языке. Ежегодно конкурс проводится с целью повышения престижа родного языка, формирования интереса к коми художественному слову, привития интереса младших школьников к культуре и традициям коми народа и не оставляет равнодушным учащихся, учителей, родителей.
    Школьный конкурс чтецов.
    Дети со своими наставниками готовятся к конкурсу оттачивая мастерство исполнения и артистизм, раскрываются в новых образах.
    В этом году конкурс был посвящен юбилейным датам коми писателей и поэтов: 90-летию со дня рождения Альберта Егоровича Ванеева, 135-летию со дня рождения Виктора Алексеевича Савина, 110-летию со дня рождения Серафима Алексеевича Попова.
    Исполнение стихотворений представили 27 учащихся из 1 – 4 классов. Выразительность выступления, оригинальность подачи материала, актерское мастерство, знание текста произведения наизусть оценивало жюри в лице ветерана педагогического труда Бучневой В.А., педагога-организатора школы Шалабудовой С.С., учителя начальных классов Артеевой М.А.
     Места распределились следующим образом:
    Среди 1 – 2 классов:
    1 место - Романишин Дмитрий, 1а класс
    2 место – Романишин Артем, 1а класс
    3 место – Немчинова Анна, 1в класс, Сметанин Кирилл, 2в класс.
    Среди 3-4 классов:
    1 место – Примакин Иван, 4а класс
    2 место – Ануфриева Мария, 4а класс
    3 место – Чупрова Анна, 3б класс
    Спасибо всем ребятам за старание, искренность в исполнении и вдохновение. Спасибо учителям, подготовившим конкурсантов, Артеевой Э.В., Савкеевой Л.Н., Каневой Н.А., Истоминой Н.Н., Паршуковой Н.А., Мельничук Н.М., Плюсниной В.С., Терентьевой Т.Г., Гичевой М.А., Каневой Н.А.