• Совет родителей Ижемской школы

Автор: Е.В. Томилова, заместитель директора по ВР
    6 марта 2024 г. в Ижемской школе состоялось расширенное заседание Совета родителей! От каждого класса приняли участие представители родительского комитета класса: председатель родительского комитета, его заместитель, а также, активные родители!
    Совет родителей Ижемской школы.

После вступления и организационных моментов приглашенный сотрудник ОМВД по Ижемскому району - Канев Алексей Глебович провел для родителей консультацию о самых распространённых способах отъёма денег у граждан и способах борьбы с ними на тему "Осторожно мошенники!".

Директор школы - Пудкова Елена Георгиевна проинформировала об организации учебно-воспитательного процесса в текущем 2023-2024 учебном году, а также рассказала родителям о ходе строительства новой школы и примерных сроках сдачи объекта.

Далее, заместитель директора по УВР - Филиппова Екатерина Алексеевна ознакомила законных представителей с внесенными изменениями в локальные акты школы «Правила внутреннего распорядка обучающихся МБОУ «Ижемская СОШ» и «Правила внутреннего трудового распорядка», согласно закону от 19.12.2023 г. РФ №618-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в РФ».

Заместитель директора по ВР - Томилова Екатерина Владимировна, выступила с докладом «Роль семьи и школы в воспитании патриотизма и гражданственности обучающихся» и ознакомила родителей с результатами анализа проведенного анкетирования среди классных руководителей и обучающихся старших классов по вопросам, связанными с патриотизмом и гражданственностью.

Глава муниципального района - руководитель АМР «Ижемский» - Норкин Игорь Викторович проинформировал всех присутствующих о проведении выборов Президента РФ, которые состоятся с 15 по 17 марта 2024 года, и призвал всех выразить свою гражданскую позицию - принять участие в голосовании!

Лодыгина Анастасия Андреевна, советник директора по воспитанию напомнила родителям про Российское движение детей и молодежи (РДДМ), а также, проинформировала о первичных результатах работы по РДДМ в нашей школе.

На фоне выступления спикеров демонстрировался отчетный видеоролик «Ключевые мероприятия школы по патриотическому и гражданскому воспитанию» за период - с января 2023г. по февраль 2024г.

Завершилось заседание демонстрацией тематических видеороликов, которые были созданы в рамках образовательно-просветительского проекта «Знай и люби свой Ижемский район».

Представители от каждого класса тезисно зафиксировали информацию по выступлениям спикеров, с целью последующего выступления и ознакомления всех родителей школы на родительских собраниях, которые пройдут в период с 6 по 15 марта 2024 г.

От 34 классов присутствовали 21 председатель родительских комитетов классов.
    От 34 классов присутствовали 18 активных родителей (помимо председателей и классных руководителей, т.к. они же и родители).
    Из 34 классных руководителей присутствовали 20 классных руководителей, из них 9 родителей уч-ся нашей школы.
    В результате, присутствовало 85 родителей, в т.ч. учителей школы, которые являются родителями обучающихся нашей школы.

Администрация школы выражает БЛАГОДАРНОСТЬ всем спикерам, принявшим участие, а также активным родителям за укрепление связи между участниками образовательных отношений!