• Пушкинская карта!

Автор: Шалабудова С.С., педагог-организатор
    Пушкинская карта — значимый культурно-образовательный проект России, целью которого является повышение культурного уровня школьников и студентов и приобщение их к лучшим образцам современной культуры и искусства.
    Пушкинская карта!.

12,13 марта для учеников 8х классов была организована встреча с руководителем ТО ГАУ РК "МФЦ" по Ижемскому району Мучичка Анастасией Сергеевной и методистом по составлению кино- видео программ МБУК "Ижемская МКС" Сметаниной Марией Александровной.

Встреча прошла на тему «Пушкинская карта. Правила получения и пользования» . Ребята узнали о Всероссийской культурной программе «Пушкинская карта» , возможностях «Пушкинской карты» и о том, как получить её, как подтвердить учётную запись в Госуслугах и где это можно сделать. .

Для ребят, участников мероприятия эта информация стала интересной и полезной.
    Ученики, у которых была подтверждённая учётная запись в Госуслугах, смогли оформить ее при помощи мобильного телефона.