• Участие в Общероссийской профилактической акции!

С 18 по 29 марта 2024 г. Ижемская школа присоединилась к первому этапу Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая проводится в Республике Коми уже несколько лет подряд.
    Участие в Общероссийской профилактической акции!.

Мероприятия акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и психоактивных веществ, сбор и проверку оперативно-значимой информации, поступающей от гражданского населения, а также, на оказание квалифицированной помощи и консультирование по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

В школе проведены следующие мероприятия:
    Школьники и родители проинформированы о прохождении акции на публичной странице школы ВКонтакте, в том числе, афиша размещена на информационном стенде школы!

– участники волонтерского объединения «Рука в руке» провели акцию на улицах Ижмы, с целью разъяснения населению о целях акции, распространили яркие листовки!

В рамках уроков ОБЖ организованы встречи с начальником УР ОМВД Ижемского района – Миловановым С.С., который имеет опыт работы в отделе наркоконтроля (в г. Сыктывкар) и знает не понаслышке о том, какой исход имеют подростки и молодежь, попадая в такие ситуации. Сергей Сергеевич провел убедительные профилактические беседы с разъяснениями о разных видах ответственности за употребление и распространение наркотических веществ и раздал Памятки о видах ответственности.

В рамках продолжения данной акции продолжатся разговоры с несовершеннолетними на уроках ОБЖ с показом фильмов антинаркотической направленности, в том числе с приглашением сотрудников ОМВД по Ижемскому району.