• Торопитесь запечатлеть в памяти всё

Автор: Колесникова Г.Ю., классный руководитель 8а класса
    19 апреля к учащимся 8а класса приходили уважаемые гости: Степанец Тамара Петровна, Ушакова Варвара Вячеславовна, специалист по вопросам молодежи администрации района, и Артеева Лариса Дмитриевна, председатель местной организации ветеранов Ижемского района.
    Торопитесь запечатлеть в памяти всё.

Лариса Дмитриевна рассказала о категории лиц – «дети войны». Дети войны – особое поколение. Сегодня они являются для подрастающего поколения настоящим примером оптимизма и жизнелюбия.

После общения с Тамарой Петровной учащиеся поделились впечатлениями:
    Тамара Петровна «с любовью рассказывает о родственниках», «внятно говорит», «рассказывает и отвечает на вопросы очень подробно». Она «добрая», «честная», «общительная», «разговорчивая», «интересная личность», «мудрая», «бодрая», «очень хорошо выглядит», «трудолюбивая», «активная», «спортивная», «не стесняется людей», «веселая и красивая» и просто «хороший человек».

В завершение беседы Лариса Дмитриевна дала совет школьникам: «Торопитесь запечатлеть в памяти всё. Больше общайтесь с бабушками, дедушками, спрашивайте, интересуйтесь».

Спасибо большое нашим гостям за интересную беседу.