МБОУ "Ижемская СОШ"
село Ижма, Ижемский район, Республика Коми
  • Интересные люди, интересные встречи

    Автор: Шалабудова Светлана Сергеевна
    В современном мире среди большого количества информации, курсов, вебинаров влияющих на развитие, у человека появляется выбор. И почему бы не воспользоваться этой ситуацией, когда кто-то может тебя научить чему-то или дать нужную информацию?
    Интересные люди, интересные встречи.

    В рамках профориентационной работы 6 и 10 апреля состоялась встреча учеников 7б класса, а так же волонтеров и активистов с 8 по 11 класс с выпускницей 2003 года Ижемской школы – Анной Баррискейл (Шалабудова).
    Аня окончила школу с серебряной медалью. Была активисткой и постоянной участницей мероприятий и концертов в составе хореографической группы «Танграм» (Дом школьника, ныне РЦДТ). 
    Анна уже более 9-ти лет проживает в Ирландии, город Swords.
    После школы поступила в Санкт – Петербургский Университет Сервиса и Экономики на социолога, где увлеклась Ирландскими танцами (в 2004 году). Благодаря своему увлечению, попала в Ирландию. В 2008-2009 году обучалась в Университете Лимерика (Ирландия), факультет Irish World Academy of Music and Dance (Ирландская Академия музыки и танца).
    Сегодня Анна преподает Ирландские танцы детям и работает в компании по наземному обслуживанию частных джетов, администратором.
    В беседе с учениками нашей школы, Анна отметила своих педагогов: Коневу Галину Михайловну (педагог доп. образования и руководитель хореографической группы «Танграм», в составе которой танцевала в школьные годы с 6 по 11 класс) и Братенкову Татьяну Александровну (учитель английского языка в школе с 5 по 11 класс). 
    В ходе встречи школьники задавали различные вопросы, а ученики 7б класса попросили прямо в кабинете продемонстрировать своё мастерство. Анна с удовольствием показала элементы Ирландского танца вместе со своим шестилетним сыном – Николосом, который уже 2 года занимается этим видом танца. 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie