• ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК – 2024! Последний звонок – это праздник незабываемых мгновений!

Автор: Е.В. Томилова, заместитель директора по ВР
    И снова, конец учебного года, май, праздничная суета в Ижемской школе, всюду снуют красивые выпускники, взволнованные родители и родственники, настраиваются на важное мероприятие серьезные и, в то же время, сентиментальные учителя! При этом, уже с утра все заряжаются положительной энергией друг от друга!На празднике присутствуют 22 выпускника 11 класса и 61 выпускник 9-х классов! А родителей и гостей вдвое больше!
    ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК – 2024! Последний звонок – это праздник незабываемых мгновений!.

Подготовка к Последнему звонку в этом году проходила стремительно, и в катастрофически короткие строки, из-за карантина! К счастью, и удивлению, это не помешало, и ПРАЗДНИК получился ярким, душевным и очень искренним!

По традиции, праздник начался с праздничных Линеек в отдельности у выпускников 11-го и 9-х классов, на которых традиционно были включены все важные моменты: фанфары гласят о начале праздника, под несмолкаемые аплодисменты входят выпускники, а родители и учителя любуются юными и красивыми детьми! После слов приветствия, знаменной группой Юнармейского отряда внесены государственные флаги Российской Федерации и Республики Коми, звучат Гимны РФ и РК, к исполнению которых присоединяются участники линейки. Затем, директором школы – Еленой Георгиевной оглашается приказ о допуске к итоговой аттестации. Первоклассники говорят добрые слова выпускникам, вручают им самолётики "Навигатора детства". После этого выступают почетные гости и вручают Грамоты самым – самым активным! Традиционно предоставляется слово выпускникам, после которых проходит церемония дарения цветов и разных приятностей учителям! В заключении, родители выпускников присоединяются к Линейке в качестве участников и показывают небольшое представление о правилах дорожного движения своим детям, в котором передают им жизненные посылы с долей юмора, но при этом, правильные и понятные ориентиры жизни для своих детей!

И вот кульминация праздника – звенит Последний звонок! Это особенный звонок, не похожий ни на один ранее звучавший. Он как рубеж между детством и взрослой жизнью. Это последний школьный звонок! Последний звонок давали выпускник 11 класса – Канев Роман и ученица 1а класса – Осташева Полина!

После памятной фотосессии все расходятся на последние классные часы, где происходит много таинств и рефлексии за все годы обучения в школе. Первые учителя, классные руководители и выпускники наслаждаются общением и атмосферностью закрытого мероприятия, где находятся только самые близкие и родные люди! Есть что сказать друг другу, есть, что вспомнить…

После завершения мероприятий в школе, все собираются вновь, уже в стенах Центрального дома культуры на поздравительно-развлекательную программу в формате концерта, где главные участники – это ВЫПУСКНИКИ! Именно на сцене видны все классы в целом, как единые коллективы, а также, виден каждый выпускник и к каким результатом на выходе он предстает перед родителями и школой! К общей радости и удивлению, открываются новые «звездочки» на небосклоне, которые повзрослели в один миг и вызывают восхищение многих зрителей!

Пять классов презентируют себя в неповторимых творческих номерах, танцуют традиционный вальс, поют песни и дают свое ответное слово учителям! Тепло и душевно ребята прощаются со школой, с дорогими и уже ставшими родными учителями.

В этом году приятно удивили родители выпускников! Звучали сердечные пожелания и слова напутствия в адрес так быстро повзрослевших детей, а также теплые слова в адрес первых учителей и классных руководителей, учителей школы! Родители постарались на славу! Родители 11 класса продемонстрировали динамичный и зажигательный видеоролик, а песни-переделки и танцы в исполнении родителей 9а и 9г, 9б, 9в классов надолго запомнятся всем. Ответные слова родителей всех выпускных классов были яркими и проникновенным!

В заключении, хочется сказать, что праздник прошел очень душевно! Думаем, что каждый останется с большой любовью, у каждого останется это чувство. Каждый остался неравнодушен
    к большому праздничному мероприятию, потому что всё делалось с душой! И, конечно, каждый из выпускников, родители, классные руководители вкладывали частичку себя в это мероприятие!

За активный вклад в общее творческое дело, администрация школы выражает огромную БЛАГОДАРНОСТЬ родителям выпускников! Последний звонок -2024 сплотил всех нас, а в Год семьи в России это является ВАЖНЫМ вкладом в будущее развитие общей школьной СЕМЬИ!

Школьные годы позади!
    Впереди у ребят – прекрасное и загадочное будущее!
    Ребята, ни пуха, ни пера вам на экзаменах!

ВСЕ ФОТОГРАФИИ ЗДЕСЬ