• Уважаемые родители! Напоминаем Вам о внешнем виде учащихся во время учебного процесса.

Школьная форма – это обязательная повседневная форма одежды для учащихся во время их нахождения в школе и на официальных мероприятиях вне школы.
    Уважаемые родители! Напоминаем Вам о внешнем виде учащихся во время учебного процесса..

Преимущества школьной формы.
    - строгий стиль одежды создает в школе деловую атмосферу, необходимую для занятий.
    - форма дисциплинирует человека.
    - единая школьная форма позволяет избежать соревновательности между детьми в одежде.
    - ученик в школьной форме думает об учебе, а не об одежде.
    - нет проблемы "В чем пойти в школу", у детей возникает позитивный настрой, спокойное состояние активизирует желание учиться.
    - школьная форма помогает ребенку почувствовать себя учеником и членом определенного коллектива, дает возможность ощутить свою причастность именно к этой школе.

Руководствуясь ст. 38 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" школа вправе устанавливать требования к одежде обучающихся, в том числе требования к ее общему виду, цвету, фасону, видам одежды обучающихся, знакам отличия и правила ее ношения.

В соответствии с Положением о единых требованиях к одежде и внешнему виду обучающихся в МБОУ "Ижемская СОШ" основным стандартом одежды для всех участников образовательного процесса является ДЕЛОВОЙ СТИЛЬ.

Обращаем Ваше внимание на то, что к деловому стилю одежды НЕ ОТНОСЯТСЯ: джинсы; спортивная одежда (спортивные костюмы и их элементы) кроме уроков физкультуры; одежда для активного отдыха (толстовки, футболки, майки, шорты); одежда из кожи, с прозрачными вставками и т.д.)

Также не забываем про сменную обувь. Сменная обувь должна быть легкой, дышащей и чистой.